суббота, 5 апреля 2014 г.

СП "Стим" 4 страница

Привет!
 Мы все дружно продолжаем творить текстурный альбом под чутким Юлиным руководством. Посмотреть подробности Юлиной страницы можно здесь
Условием этапа было создание фона с помощью пасты и подручных материалов. Я что-то разошлась, ибо этот  самый подручный фон я создала, где только можно.



Я продолжаю делать странички максимально по возможности опираясь на картинку. Фон маленькой подложки как жилетка у девушки. В фоне большой подложки кленовые листья вдавлены в сырую пасту и тут же сняты, и они же использованы как декор (промазаны пастой с обеих сторон и покрашены), цвет подложки как у верхнего капюшона. На нижнем капюшоне - вязь золотой тесьмой и цвет у него темнее, на рукаве костюма что-то типа кольчужной сетки, а цвет крыльев маленького эльфа ярко-светло бирюзовый, все это попыталась объединить в фоне. На фон пасту накладывала через фатин, а потом тонкой спицей прорисовала вязь по сырой же пасте, ну а потом только красила. Из декора кроме листьев только круглая металлюшка, напоминающая ту, которая висит у героини на груди. Ну и фото всего поближе.

 Листья и декор:
 


 Фон:

 Я вот теперь думаю, не перемудрила ли я? Не много ли всего? Юля, очень жду твоих комментариев!

Спасибо всем, кто заглянул!

14 комментариев:

  1. Хорошая страничка, мне нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Юля, ты последнее время так немногословна))) Но все равно, спасибо!)

      Удалить
    2. А что, если все хорошо? Ругать вас просто так, чтобы не расслаблялись?)) Ну- хорошо, мне не очень нравится, что картинка по двум сторонам впритык приклеена к подложке, я бы подложку слегка сместила вправо и вниз, кабы образуя ступеньку. Но это такая мелочь, вот совсем не стоило меня на это провоцировать))))

      Удалить
    3. Ну, чтобы не расслаблялись, наверное, тоже можно. Про подложку, скорее всего, действительно было бы лучше) Но пороть ради подложки не буду, зато учту на будущее, буду внимательнее к таким деталям в следующих страничках, спасибо!)))

      Удалить
  2. Вероника,класс!ОЧ нравится!Особенно листик,и люблю когда минимум декора передает настроение!Мне бы так....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!) Но мне кажется, у тебя уже тоже неплохо получается и с минимумом декора))

      Удалить
  3. Классно. Как красиво и удачно листья на фоне повторены. И цвет основного фона классный.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая страница! Интересна идея с листьями на фоне -как живые! А еще мне очень понравился основной фон-и узор и цвета !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Это все они -эльфы, как же они без леса и листьев))

      Удалить
  5. Присоединяюсь к девочкам - нравится. И листья, и фоны и украшения))) отлично!

    ОтветитьУдалить