вторник, 3 июня 2014 г.

Миксед-медийные часы

Всем привет!

Решила выложить свою последнюю работу и немного отдохнуть, что-то я подустала от скрапа. Аж даже захотелось пошить. Сарафанчик себе раскроила, все-таки видимо и правда лучший отдых - смена видов деятельности)

Суть последнего задания на курсах у Нади Smilla состояла в том, чтобы сделать общую композицию из нескольких малых квадратов, каждый из которых и сам по себе имеет свою композицию и может быть самодостаточным элементом. Задание и само по себе сложное, но я еще себе добавила критерий - сделать вещь, которая была бы используемой (я надеюсь кто-нибудь понял все эти заумные слова, которые я только что написала))). Так обдумав все, что можно обдумать, я решила делать часы. И сдается мне, без ложной скромности, у меня получилось! Вот и они:




Муж сказал: "Какие странные часы..." А вам они тоже кажутся странными? Кажется мне, есть в них некое сумасшествие, но этим они мне и нравятся. С определением стиля я, вообще, в полном затруднении... О, вот прямо сейчас у меня придумалось им название "Пространственно-предметная геометрия времени", сложновато, да?
Показываю квадратики по одному поближе:







Истратила на часы почти весь свой скромный запас чипборда. А так по материалам, если кому интересно, - переплетный картон, спреи, акриловые краски, паста, маски, металлические подвески, часовой механизм. Размер часов 30 на 30 см.

Объем сбоку (вся коробочка с часовым механизмом утоплена в картонаж):



Поучаствую с часиками в заданиях:
Скрап-кухня. Картонаж  от 4Decor, ведь мои часы полностью из переплетного картона.

Маски+краски  от ScrapMagia





Переходим на летнее время от Дивных штучек
Часов у меня в работе"вагон и маленькая тележка", а вот летний атрибут - чашка ароматного чая, и непременно с мятой. Ибо в летнюю жару - только чай самый подходящий напиток)


Всем, кто дочитал, пока - пока!!!




14 комментариев:

  1. Марина, спасибо огромное! Я ужасно рада))))

    ОтветитьУдалить
  2. Работа просто изумительная! Много деталей, очень гармоничная. Словом, полный восторг. Извините, но по правилам 4Декор заданий должно быть не более 3, у вас - 4. Будем рады, если вы останетесь с нами ))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные часики, не обычные, как я люблю! я у Нади на последнем уроке тоже часы делала)) Спасибо от 4Декор за участие в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, я видела твои работы у Нади в блоге, замечательные))

      Удалить
  4. Обалденые часы! И название отличное, очень им подходит) Даже какое-то философское))) Спасибо, что творите такую красоту с 4Dekor!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, мое замудренное название понравилось))) мне вдвойне приятно!

      Удалить
  5. Круть! Композиция, исполнение - Вау!!! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Если не секрет, какие материалы использованы в этой работе?) Такое интересное сочетание цветов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за вашу оценку)))
      По поводу вопроса - не секрет, спреи Lindy`s, а потом они мне показались ярковатыми и я использовала поверх них акриловые краски обычные и металлик.

      Удалить
  7. по-моему, очень крута сия геометрия!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Часики просто отпад! Столко фактуры, разных деталек...вах! просто сказка!!!! хочу себе такие!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за столь восторженные комментарии!!! В чем же дело, хотите - начинайте делать, на самом то деле, не так уж это и сложно))

      Удалить