пятница, 8 августа 2014 г.

Блокнот витражно-винтажный и обещанная конфета

Привет, привет, дорогие!

Проект "Про краски" продолжается, и я все еще в нем участвую))

Гостья 6 этапа - Вика Fleer. Задание этапа - сделать любую работу с использованием спреев Perfect Perls, алкогольных чернил, любого текстиля и ботанических мотивов (можно использовать сухоцветы).
Разумеется, в рамках этапа я доделывала блокнот, обложку которого показывала. Делала разделители. И тут меня с витражно-обшарпанной обложки унесло в полный винтаж))) 

Я даже историю себе придумала, о том, что жила в провинциальном городе в начале 20-го века барышня. Какого сословия она была история не сохранила, так же как и имени. Получила в подарок она книжицу для записей или дневничка с разделителями, закрываемыми папиросной бумагой. Но отчего-то писать в нем она так и не начала, только и успела, что приклеить на разделители то, что самой интересно: фотографии миленьких девушек, родного города, вырезки из журналов, сонет на английском, засушенные на память цветочки... А потом забросила, забыла, потом стало вообще не до дневничков... И только недавно совершенно случайно книжица была найдена, обложка оттерта и стала такой вылинявшей, а вот внутри все сырело, темнело, листочки коробились, но в общем и целом книжице повезло...
 Вот как-то так...
Так что я распечатывала винтажные фото, всякие газетки, все старила, рвала, тонировала, терла щеткой, поджигала, и т.д. и т.п.
Разделителей всего два. Первый:



Винтажные девушки на фоне сонета и нот, в качестве текстиля-тонированная марля, сухоцветы побрызганы самодельным золотым "перлзом", акценты поставлены другим спреем. Алкоголиков у меня нет, но в качестве дополнительной тонировки использовала йод. Повел он себя на бумаге не так, как хотелось, но тем не менее... коричневое пятно в правом нижнем углу видите? это он и есть... Сухоцветы поближе:

 Они и эмбоссинге, и в глосси, держатся хорошо. Оборотная сторона:

Конверт - это кармашек. Разделители с обеих сторон прикрываются калькой.



Второй разделитель:
Дореволюционное фото - кондитерская Шарлау (это фамилия владельца, ударение на предпоследний слог) в Астрахани (до сих пор функционирует как кафе-кондитерская, даже в советское время всеми называлась "Шарлау"). Все материалы и техники те же.


Оборотная сторона:
Под фото тоже маленький карман.

Когда начинала разделители, держала в уме только условия проекта "Про краски". Но уже делая, поняла, что соблюдаю условия задания блога "Чай с корицей" - фото или коллаж из фото от края до края, декор поверх фото.
Так что поучаствую с разделителями)))

Листы в блокноте вот такие, винтажно состаренные, "отсыревшие":

Всего 90 листов.

Ну и наконец, блокнот целиком (о создании обложки здесь):



Поучаствую еще с блокнотом в задании Дух времени от Киевского скрапклуба


И самое главное!!! Еще в предыдущем посте я узнавала, не хочет ли кто-нибудь стать владелицей такого блокнота. Поскольку желающие были, не стану их разочаровывать и выставляю это блокнот как рукодельную конфетку от меня:




Условия простые. Заберите этот баннерок, повесьте где-нибудь у себя в блоге (или на другом ресурсе) и напишите в комментариях "хочу" с ссылкой на ваш блог. Заморачиваться с линками и рендомом не буду, обойдемся бумажками))) И, да, конфетные блоги рассматриваться не будут.
По поводу сроков... В сентябре начнется школа и все, что с ней связано... До конца августа я думаю все, кто захочет, уже запишутся... Так что конфетку разыграю 
 31 августа

                                                         Конфетка разыграна ЗДЕСЬ

Всем пока-пока!
                                                                                                                                        Ваша Я.
Сделать любую работу с использованием конечно же спреев Perfect Perls, алкогольных чернил, любого текстиля и ботанических мотивов. Можно использовать (это будет просто супер!:))  сухоцветы! - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.ru/2014/08/today-i-have-special-guest-on-my-blog.html#sthash.Ywn7Dno4.dpuf
Сделать любую работу с использованием конечно же спреев Perfect Perls, алкогольных чернил, любого текстиля и ботанических мотивов. Можно использовать (это будет просто супер!:))  сухоцветы! - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.ru/2014/08/today-i-have-special-guest-on-my-blog.html#sthash.Ywn7Dno4.dpuf
Сделать любую работу с использованием конечно же спреев Perfect Perls, алкогольных чернил, любого текстиля и ботанических мотивов. Можно использовать (это будет просто супер!:))  сухоцветы! - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.ru/2014/08/today-i-have-special-guest-on-my-blog.html#sthash.Ywn7Dno4.dpuf

87 комментариев:

  1. буду первой))) хочу-хочу-хочу!!! http://by-maryz.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, разделители такие обалденно-винтажные! очень нравятся))) и историю ты придумала чудесную)

      Удалить
    2. Марина, спасибо огромное!!!! История как-то сама собой сложилась...
      Будешь первооткрывательницей))) Твой номер №1

      Удалить
  2. Вероника, история интересная, а блокнот шикарный, достойная вещь!!!! Очень нравятся! И конфетку такую очень хочу!!! http://azgard1954.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо!!! Благодарю, благодарю))) За тобой №2

      Удалить
  3. Вероника,люблю твои работы за их историю,смысл,оригинальность!Как же можно не хотеть? Конечно,хочу!!!!! Да и вообще,очень люблю заходить к тебе в гости,почитать,а если и вещица еще будет...пусть мне повезет!
    А еще вопрос-почему конфетные блоги не участвуют? Читаю и не очень понимаю...
    http://eleneshkirenko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, твои комментарии как всегда воодушевляют и поднимают настроение!!! спасибо))) Ты у нас будешь №3
      Насчет конфетных блогов, я вообще не понимаю их смысла, зачем кому-то эти конфетки из материалов, если они ничего из них не делают?! Почему не хочу отдать блокнот держателю конфетного блога? Хочется, чтобы человек был тоже творческий, понимал, сколько труда и главное, души вложено в работу)))

      Удалить
    2. А-поняла!Конфетные блоги-это которые не выкладывают работы))),а я думала,что те которые разыгрывают)))Вот темень))))

      Удалить
  4. какой крутой блокнот!!!!!!!!! обложка потрясает!!!!!!!!!!! и разделители ей под стать!!!!!!!!
    пришла от ЧсК выполнение условий задания посмотреть, а теперь его хочу )))
    записываюсь )))
    http://handmade-by-vs.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау, Вика, как я рада!!!!!!! Сама V.S. хочет мой блокнот!!!!!!!! Супер-супер))))
      Значит, тебе №4
      Спасибо за такие отзывы и ЧсК за вдохновение)))

      Удалить
  5. Винтажная работа просто шикарная!!! Я восхищена всеми маленькими деталями, которые складываются в целое... Это суперски!!
    И встаю в очередь на конфетку :) Спасибо за возможность. http://riliska.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, как я рада, что нравится))) Твой номер 5

      Удалить
  6. Так хочу, как уже давно, чего-то подобного, не хотела. Это правда!! Блокнота с обложкой такоей формы и оформлением, ещё не встречала. А винтаж и старина - это моё. Что-то выигрывать - это не обо мне,но....... Спасибо, Вероника, за возможность попытать удачу))). http://tatjanaswelt.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, пожалуйста))) Твой номер 6
      Согласна с тем, что винтаж - это не для всех. Не все любят и понимают эту забрызганность, пошарпанность, вылинявшие, выгоревшие или наоборот потемневшие цвета, увы...

      Удалить
  7. Вероника, он просто потрясающий! Я влюбилась в него с первого взгляда на обложку, но после того как увидела его весь поняла, что это не влюбленность, а настоящая любовь! Мне нравится в нем все, каждая деталечка, а эта чудесная история.... Я хочу его со страшной силой))) http://irinabrushenkova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ирина, как здорово, что есть такие желающие)))) история, конечно, прилагается)))
      №7

      Удалить
  8. Потрясающая работа! Очень хочу такой блокнот, очень-очень!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,спасибо))) я очень рада)))
      http://hobbiscrap.blogspot.ru
      №8

      Удалить
  9. как увидела, обомлела! думаю все хочу такой!!! он прекрасен и неимоверно шедевральный! это скажем прямо, произведение искусства!!!
    http://ckraplizza.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, большое спасибо!!! приятно познакомиться))) №9

      Удалить
  10. история настолько впечатляет, что я увидела ту дамочку - дореволюционную гимназистку...и я хочу получить такую вещицу! http://volgogradka69.blogspot.ru/
    кстати, тоже делала обложку по указанному мастер-классу, но что-то пошло не так у меня...я лаком покрыла все сверху)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, приятно))) очень рада новым лицам, почти соседям)) №10
      Это не первая обложка, которую я так делаю, проблем не было)

      Удалить
    2. Почему "почти"?))) соседи!) тут до вас рукой подать)))) я совсем недавно занялась рукоделием) поэтому, я пока что учусь на своих ошибках) но могу сказать, что приобретаю колоссальный опыт! :)

      Удалить
    3. Оксана, ну и замечательно))) В Волгограде вообще скрап более развит, чем у нас...так что поучиться тебе есть где и у кого)))

      Удалить
  11. Вероничка, привет!!! Так рада, что ты тоже из Астрахани :)))) Так мало девочек из нашего города активно ведут блоги (хотя может я просто никого не знаю:))))
    Хочу-прехочу твой блокнотик :))) Люблю я их очень сильно. сама тоже часто делаю и пишу сразу в нескольких, они у меня по темам. Так что твой попадет в веселую и дружную компанию своих сородичей :)))
    Ты есть вконтакте? можем там списаться :)))
    http://blogmadevselenaya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, еще раз привет!!! В блогомире скрапа ты первая астраханка, кого я встретила))) хотя, возможно, мы обе не все знаем)))
      Я рада, что тебе приглянулся мой блокнот) здорово, что он будет не одинок, если тебе повезет) №11
      В контакте меня все еще нет, но я собираюсь завести аккаунт, а то периодически возникает необходимость, и я со страниц детей с кем-нибудь связываюсь, вечная путаница))) заведу, свяжусь с тобой)

      Удалить
  12. Невероятная красота! да,разве можно та-ко-го и не хотеть! Я вот даже остановилась, и не записываюсь на конфетки,т.к. ненадолго уезжаю в тайгу,где не ловит мобильный и нет интернета, но вот не выдержала напора такой красотищи и записываюсь!http://galinaavakyan.blogspot.ru/
    Вероника! если вдруг фортуна выберет меня(а я вернусь только 8 сентября) вы всё обо мне можете узнать у прекрасного мастера Натальи http://masterskay-schastya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, очень приятно познакомиться))) очень рада, что моя работа так зацепила) №12
    Пожалуйста, ко мне на "ты". И не переживай, если повезет тебе, я обязательно тебя подожду и спишусь с тобой)))

    ОтветитьУдалить
  14. Вероника, какой потрясающий блокнот!!!! Я в полном восторге!!!! Не упущу шанс стать владелицей такого шедеврального подарка :)))
    http://maryaleshina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо!!! я тоже в восторге!!! так приятно, что желающие прибывают))) №13 (я, надеюсь, ты не суеверная)))

      Удалить
  15. Ой, еще и розыгрыш!? Вот это я вовремя зашла! Я тоже хочу, очень!!!:) http://natalyashugaeva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо!!! да, очень вовремя))) записываю №14

      Удалить
  16. какой же он клевый! хочу - немогу!!! записываюсь на конфетку! баннер слева на панельке http://veronikascrap.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, тезка!!! как здорово))) спасибо))) твой номер 15

      Удалить
  17. Вероника, очень хочется попытать удачи в таком розыгрыше! Спасибо за возможность! http://larascrapping.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, разумеется присоединяйся!!! я очень рада))) №16

      Удалить
  18. Очень-очень ХОЧУ)))) http://swedkarswet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  19. Вау! Чумачечий блокнот! Точно хочу... ХОЧУУУУУ!!!!
    http://sc-sistercraft.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я так рада))) твои софтбуки мне тоже очень нравятся))) спасибо. что присоединилась №18

      Удалить
  20. Вероника блокнот просто нереально красивый!!! Настоящий шедевр!!! Спасибо за розыгрыш! http://polinadanilina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой, Полина, захвалили, спасибо огромное))) №19

      Удалить
  21. великолепный блокнот, очень очень хочу - http://elenamorgun.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю, мне ужасно приятно))) № 20

      Удалить
  22. Очень красиво)))Мне до такого еще далеко)))
    Поэтому я его ХоЧу!!!!=)) https://katerinkavekhova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Вероника, привет! Я тоже хочу твой чудо-блокнот! Запишешь 22-ю)? http://scrapzam.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилена, конечно!!! рада, что и ты присоединилась))) №22

      Удалить
  24. ОМГ!!!! Уфф) У меня аж слов нет, какой восторг одни только фото вызвали!!! Шикарный блокнот! Представляю, НАСКОЛЬКО он более невероятен в жизни!!!!
    Да его положить на стол в кабинете и вести записи, самые важные, самые нужные!! Ох, классный же какой!!!
    ХОЧУУ! Безумно хочу!
    Вероника! Присоединяюсь с удовольствием!!!! http://tanuyshkin.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и еще, не знаю, соблазнишься ли, но приглашаю, от души, на свое угощение: http://tanuyshkin.blogspot.com/2014/07/my-flower-crochet-candy.html

      Удалить
    2. Танюш, спасибо огромное за такое количество чудесных слов в адрес блокнота!!! очень рада, что так понравился))) № 24
      От души благодарю за приглашение на конфетку))) она чудесная))) вот только я в скрап пришла после моего предыдущего хобби - многолетнего вязания крючком, пусть уж твои замечательные цветочки достанутся тому, кому они нужнее)))

      Удалить
  25. Вероника, очень красивый блокнот, а обложка просто потрясающая!!! Рада знакомству) http://aniuta-makeyourscrap.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  26. Наталья, спасибо))) писать, конечно, не пробовала))) но в руках держать приятно))) №23

    ОтветитьУдалить
  27. Очень очень очень хочу))
    http://impa25.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень здорово))) рада знакомству))) № 26

      Удалить
  28. Вероника, у вас невороятно красивые работы - мне очень понравились все! А этот блокнот - вообще потрясающий! Конечно - хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!!! безумно приятно, конечно, получать такие отзывы))) очень рада))) №27

      Удалить
  29. Очень хочу! Потрясающая работа!
    http://tetushkam.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!!! здорово, что присоединилась))) №28

      Удалить
  30. Рада знакомству с удовольствием поучаствую!))http://tatjanamyangel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  31. Вероника, блокнот совершенно волшебный! Хочунимагу!!! )))
    http://domiknaraduge.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  32. блокнот просто восхитительный, конечно же хочу http://selenafrombarnaul.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  33. Рада знакомству! Блокнотик очень хочу!!! Обожаю винтаж! Блокнот очень красивый, мимо пройти нереально! http://snejka-hobby.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, как здорово, спасибо большое!!! я тоже рада знакомству))) №32

      Удалить
  34. Хочу?!? НЕ....ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ! Просто потрясная вещь!
    http://le-pota.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, огромное спасибо, так приятно и радостно)))) №33

      Удалить
  35. Ника очень случайно увидела у девочек... не могла пройти мимо...
    для меня это ассоциации с детством...
    пролистав его глазами, вспомнила свою бабушку... которая меня в детстве воспитывала... и она много травок разных собирала, сушила, варенье делала...
    спасибо вам за это)
    поэтому запишусь и помечтаю)
    http://rukodeliajufara.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, я очень тебе (ничего что на "ты"? и ко мне так же) рада!!! так приятно, что блокнот вызывает такие ассоциации))) №34

      Удалить
  36. Я обожаю всякие цветочки, листочки, травинки и козявочек))) Как вижу штампик с козявочкой или травинками, которых у меня нет, так сразу покупаю, вот такая моя любовь)))) Поэтому не могу пройти мимо такой красоты)))
    на правой панельке: http://stevla.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ну и замечательно, что не прошла мимо)) удачи)) №35

      Удалить
  37. и я хочу. очень красиво.
    http://angellina-srr.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  38. Какой красивый блокнот
    Тоже очень хочу
    http://alenkiy-zvetochek.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  39. Ой, мамочки! Я только что увидела! Какой невероятный блокнот! Вот бывают же вещи, которые цепляют так, что ты в обморок падаешь! Очень хочу научиться делать такие шикарные штучки!!! Записываюсь и хочу-хочу-хочу!!! А вдруг? Сейчас баннер повешу http://podelki-posidelki.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  40. Необыкновенный блокнот! Разделители просто супер) Спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  41. Очень красивый блокнот! Настоящий винтаж! Спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить