понедельник, 30 марта 2015 г.

СП с Nata I по бытовому альбому. Первый разворот.

Привет, мои хорошие!

Мне двух СП мало, я еще к одному присоединилась)) Справедливости ради стоит заметить, что альбом из Графики и альбом про Рим мне пришлось срочно сначала закончить, просто негде размещать столько незаконченных проектов... Потому тут я немного подзадержалась)) Но не поучаствовать в СП по Бытовому альбому вместе с Наташей (Nata I) я просто не могла!
Наташенька, дорогая, ты же знаешь, как я люблю твои работы и этот твой стиль))

Долго я мучилась именно с идеей альбома, не хотела делать еще один семейный трэвел... хотелось что-нибудь для себя... для души... И надумала делать про... скрап! Уже какое-то время он - часть моей жизни. У меня есть фотографии, немного меморабилии, открытки от других мастериц, адреса девочек... все это валяется по разным местам... решила собрать)) Альбомчик буду делать на шнурах в надежде, что он пополнится.

Начала не с начала, а со скрап-конвенции... скорее всего это будет не первый разворот.

Сразу скажу, что пока мне не все, что получилось, нравится... и не всем я довольна. Местами мне не нравится совсем)) но какими пока не буду выдавать... Дальше все как положено перпендикулярно, чтобы было лучше видно.
Постранично. Левая страница:
Автор фото пансионата - Юлия Чернобережская. Авторов большинства фото не знаю, собирала на страничке В контакте. На заголовок пошел титульный лист из журнала "Скрап-Инфо" №4 за 2014 год. Веревочка развязывается, фотографии откидываются:
Тут журналинг о том, как я провела день в Москве по приезду. Билет в Третьяковку тоже отворачивается, и там из билета на транспорт сделан кармашек, в нем билет на конвенцию и чек из пансионата:

Правая страница целая безо всяких открывашек. Вечер 9 октября 2014г. Лист с листьями и словом "осень" - оставшаяся часть от странички из "Скрап-Инфо".
Потом я вспомнила, что у меня еще остался бейджик с конвенции,  и сделала с ним дополнительную вставку:
То ли открывашку сделаю, то ли привяжу на шнур... не знаю пока)) С другой стороны в бейдж сложены визитки некоторых девочек-участниц.
Таня, извини, "засветила" твой телефон, а с другой стороны - реклама))

Наташа, и те, кто еще заглянут, меня можно и нужно критиковать, делать замечания и давать советы! Надеюсь, мой второй разворот не за горами))

А баннер-то я забыла! Вот:

22 комментария:

  1. Ой какая тема классная для альбома!)))) Отлично все получилось по-моему!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! да, тема мне самой приглянулась, когда я до нее додумалась)))

      Удалить
  2. Вполне себе развалюшистый разворот). Мне все нравится, особенно куча памятных бумажек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, а мне казалось, что их многовато))

      Удалить
  3. Молодец! классная тема и сделано здорово! не вижу никаких недочетов))
    ...а я все еще раздумываю...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, не раздумывай! ты у меня там дальше где-то тоже мелькаешь на фото))

      Удалить
  4. Очень здорово получилась! Такое событие было!!! Конечно его надо заскрапить :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, конечно, надо все собрать в кучку)) и спасибо!

      Удалить
  5. Вероника, привет))) Вот это разворот!! вот это тема!!!))) Круто!! Очень классно!! Он у тебя эмоционально насыщен. теплый. светлый, чудо как хорош! Левая страничка полное 200% попадание в стиль! Вижу бумаги на столе и все тут!! и когда фото-раскладушечки открылись все лежит как надо!))) супер! и с визитками и бейджем очень здоровски придумано! Переходим к правой страничке...вот на ней ты навела порядочек))) Илиона у тебя первой сложилась? Все слова-заголовочек и веточки очень по смыслу верно уложены, тут сработала привычка? да?))Хочется пошалить с заголовочками) веточкой на фото зайти, будто наехала она случайно на край фото... кто-то смахнул рукой уложенный порядок.... Фон под фото тоже очень хороший и в стиле... но не хватило бумаг под самими фотографиями, хорошо было бы одну из них приподнять над поверхностью чуток...)
    Вероник, отличное начало! Заманчивое!!!))) рада, что ты со мной!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я все рассматриваю)))
      а еще мне очень нравится крупное фото!! и что это откидушечка!! и как ты его поддержала маленьким портретным фото, как приподняла его и скрепочкой зацепила!! клево так!!!

      Удалить
    2. Наташенька, очень приятно участвовать в твоем СП, хотя бы ради одних твоих комментариев это стоит делать))) Ты просто чудо!
      Ну и да, правую страничку я делала первой)) для меня и на ней не особый порядок... но тут небольшое оправдание... заголовок и ветка - это принт на странице из журнала, и сам лист по-другому не укладывался... и обе маленькие фотографии приподняты на объемном скотче, просто при фронтальной съемке этого не видно... надо все-таки и сбоку снимать))
      буду дальше бороться со своей склонностью к упорядоченности))

      Удалить
  6. Вероника,вот еще раз про конвенцию почитаем))) Интересная тема и насыщенный разворот,очень долго любовалась!И твое портретное фото классное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек, спасибо! сама-то я себе на той фотке не очень)) но решила заскрапить все фотки, на которых я есть))

      Удалить
  7. Тема выбрана идеально, лучше и придумать нельзя способа заскрапить всякие билетики! Я их тоже собирала для чего-то такого. А твой разворот просто замечательный получился - очень нравится!!! Буду к тебе заглядывать и предаваться воспомининиям!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, заглядывай обяательно, на следующем развороте большая часть фотографий с тобой, мной и Олесей)))

      Удалить
  8. Всё очень круто, очень нравится!
    Сама хожу вокруг да около это проекта))) фотки готовить надо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, так только фотки и нужны, все остальное - подручные материалы))

      Удалить
    2. да вечно проблема их отобрать-обработать-напечатать... принтера нету, так бы можно было поштучно печатать, а так надо разные размеры готовить в специальные файлы для непонятливых в принт-центрах))
      отмазываюсь, короче))))
      подручные материалы все приготовила)))

      Удалить
  9. Вероника, как мне нравится быть у тебя в гостях!!!! Очень интересный проект! А на сколько этапов он рассчитан, до какой даты? Тема достойная, просто зашибенная!!! Что то я поздно увидела ваш СП. Есть желание оприходовать кучу всякой разнотематичной мелочевки. Но думаю, что не догоню. А семеро одного не ждут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, Рита, я такая! то туда влезу, то сюда... причем все совершено разнородное, эксперименты - наше все)))
      Ну, Наташа планирует 6 этапов, на каждый по две недели, присоединиться можно в любое время, все внимательно можно прочитать у нее в блоге, ссылка в начале поста... так что возможностей успеть у тебя еще полно, присоединяйся))

      Удалить
  10. Сколько билетиков, слои-слои - круто-то как! С меморабилией так здорово смотрится! А у меня ее к сожалению нету, вернее где-то чего-то там было, пойду искать для других разворотов ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, я тут не очень еще в стиль вписалась... и прониклась не до конца... и сомневалась... дальше у меня легче, мне кажется, пошло))

      Удалить