вторник, 24 ноября 2015 г.

Если смешать нити и эзотерику получится... серия АТС)))

Привет, привет!!!

Странное название у поста, правда?.. а почему?.. просто так получилось... не дают мне покоя АТС-ки, очень нравится делать их в последнее время... это какой-то особый жанр творчества, создать полноценный объект на малом пространстве, да еще и с идеей, чтобы серия получилась интересной... каждый раз мини-вызов... очень бодрит)))

В этот раз я решила попрактиковаться для задания Тhreads в Чае с корицей. Вообще-то у меня в мыслях зрела мысль о блокноте, я уже даже вижу, какой он должен быть... но на него нужно время... могу в задание не успеть... и тогда я взяла нитки, четыре заготовки из акварельной бумаги размером 6,4 на 8,9 см... ну и дальше, "Остапа понесло")))

В эзотерических традициях принято рассматривать природу, как совокупность основных четырех первоэлементов, или четырех стихий – земля, вода, огонь и воздух. Существует множество интерпретаций и описаний этих стихий, но все учения сходятся в одном:  все стихии находятся в непрерывном взаимодействии и не могут существовать отдельно — они либо дополняют, либо подавляют друг друга. 

Откуда  возникла сама идея, не скажу... но как только искра мысли меня посетила, остановиться я уже не смогла... собственно идея состояла в том, чтобы с помощью одних только нитей создать интересные фактуры и изобразить на карточках эти четыре стихии:

Думаю, каждая карточка легко узнаваема и без названия)) но по порядку с кратким описанием:


Земля.
 Natalia La Gata
Стихия Земли - это плоть мира. Сторона света - север, часть суток - ночь, время года - зима. Цвета - зеленый, коричневый, черный. Знаки зодиака - Телец, Дева, Козерог.
Земная стихия гороскопа - это наш материальный мир, наше умение быть "здесь и сейчас", практичность и реалистичность. Если в структуре человека преобладает стихия земли – он надежен, устойчив, практичен и немного пассивен. Его мышление основано на логике и прагматичном анализе. По темпераменту – меланхолик.




 Вода.
Татьяна InvisibleFox
Вода - это душа мира. Сторона света - запад, часть суток - вечер, время года - осень. Цвета - синий, зеленый, черный. Знаки стихии Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.
Водная стихия гороскопа - это наша эмоциональность, интуитивность, чувствительность. Человек воды – интуит с высокой способностью абстрактного мышления и флегматичным характером. Он достаточно мягок и восприимчив, однако скрывает свою глубину и эмоциональность.




Воздух - это нервная и кровеносная система мира. Сторона света - восток, часть суток - утро, время года - весна. Цвета - синий, золотой. Знаки стихии Воздух: Близнецы, Весы, Водолей.
Стихия воздуха - это интеллект, общение, обмен информацией, абстрактное мышление. Люди воздушной стихии легки на подъем, очень подвижны, имеют живой ум. Быстро все схватывают, но редко что-то запоминают надолго. Мировосприятие построено на сенсорике, и этому сангвинику хорошо удается жить «здесь и сейчас». Коммуникабельны, легко приспосабливаются к новым идеям и людям, но не всегда дисциплинированны.




Огонь.
Осталась дома... надо же... по гороскопу то я Лев)))
Не выдержала, и ее обменяла тоже на рустикальную карточку Лены Elen@ 
Огонь - это двигатель мира. Сторона света - юг, часть суток - день, время года - лето. Цвета - красный, оранжевый. Знаки зодиака - Овен, Лев, Стрелец.
Что такое стихия Огня? Это наша жизненная энергия, физическая активность, воля. Огненные люди - это люди действия, силы и значительной веры в себя. Восприятие огненного типа построено на этике, концептуальности и дальновидении. Яркий, порывистый и идейно устремленный холерик.


Вообще, конечно, все эти описания достаточно условны... в каждом из нас все четыре стихии, как во всем вокруг, закручены в клубок, но возможно, одна громче, чем другие поет свою песню... вопрос только в том, насколько громче)

Почитала, то что скачала... и подивилась, как мы живем вчетвером нашей семьей вместе?!. нас четверо, и на нашем маленьком пространстве уживаются представители всех четырех стихий... видимо поэтому нам не скучно)))

Но по правде сказать, я в гороскопы не очень-то верю... А вы верите?..

Ну и как вы уже поняли карточки участвуют в задании ЧсК

По поводу обмена... Наталья Бойкова, Наташа Natalia La Gata, Татьяна InvisibleFox,
если вы не передумали и хотите карточку от меня, выбирайте... потому что следующая серия, наверное, не скоро появится... если вы не хотите такую слишком странную АТС-ку, тоже напишите, пожалуйста, может кто-нибудь другой захочет... оставшаяся карточка останется дома)) так что видимо, свободного обмена не будет...

А как вам вообще такого типа идеи, девочки?.. полная ерунда,или так чуть-чуть))

UPD:\ Серия закрыта.
Земная стихия гороскопа - это наш материальный мир, наше умение быть "здесь и сейчас", практичность и реалистичность. Люди земной стихии гороскопа надежны и трудолюбивы, все делают очень основательно и всегда нацелены на получение конкретного результата. Их твердость и постоянство приводят в восхищение, а вот медлительность и некоторая холодность могут заставить понервничать тех, у кого земной стихии маловато. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/
Земная стихия гороскопа - это наш материальный мир, наше умение быть "здесь и сейчас", практичность и реалистичность. Люди земной стихии гороскопа надежны и трудолюбивы, все делают очень основательно и всегда нацелены на получение конкретного результата. Их твердость и постоянство приводят в восхищение, а вот медлительность и некоторая холодность могут заставить понервничать тех, у кого земной стихии маловато. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/

57 комментариев:

  1. ну какая же ерунда! это то, что я, например, всегда жду от АТС - идея! :) великолепные карточки!

    ОтветитьУдалить
  2. Круто! Мне кажется, эти АТС-ки нельзя разлучать. Они единое целое, несущее большую смысловую нагрузку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Их надо соединить на одном холсте. Замечательная серия, Вероника)

      Удалить
    2. ну, мне кажется, они и по отдельности способны прекрасно существовать))) а в серии любые АТС лучше смотрятся)

      Удалить
  3. Очуметь какая идея и какое исполнение!
    ( я очень извиняюсь за такие выражения, но а как по другому скажешь?)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная серия! Если вдруг кто-то откажется...а?

    ОтветитьУдалить
  5. Вероничка, это потрясающая идея и исполнение! Это удивительно, как у тебя такие идеи рождаются! Я если не возражаешь, взяла бы воздух. Последнее время, знаешь, как-то воздуха не хватает :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, не знаю, Наташа))) иногда раз и щелкнуло... и вот оно...
      Я не возражаю, воздух твой! и жду твой адрес на почту...

      Удалить
  6. Здорово! Вероника, мне больше всего твой воздух понравился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот странно, вы, наверное, с Наташей сами воздушные знаки)) спасибо!

      Удалить
  7. Класс! Нестандартные идеи движут нас вперёд, не останавливайся.

    ОтветитьУдалить
  8. Идея-супер, как и воплощение!
    К гороскопам ( их так много) отношусь спокойно, без фанатизма. Почитаю и забуду.
    Интересно соотносить каждый психотип к стихии, знаку Зодиака. Думаю, профессионалам есть что сказать...

    ОтветитьУдалить
  9. Вероника, и идея, и исполнение прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
  10. как ты это делаешь??? потрясающе!!! невероятно!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вероника, эти АТСки просто бомба) Как человек увлеченный гороскопами, могу подтвердить, что что-то во всем этом есть) Я за идейное творчество, твое именно такое. Захожу к тебе в блог и натыкаясь часто на АТС, теперь хочется тоже распробовать этого зверя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот нашелся таки человек, увлеченный гороскопами)))
      Спасибо, Оля! да это на меня что-то атс-мания напала, но я сейчас возьму себя в руки, соберусь и стану делать блокноты, обещаю)))

      Удалить
  12. Вероника, они крутые! Вот просто, крутые! Я да, желаю АТС с землёй. Мне по духу ближе эта тема, хотя я, вроде, воздушный знак)
    Ну да ладно))
    (Я прямо подпрыгиваю от радости, ииии!!!) благодарю тебя за возможность выбора и такой подарок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что тебе нравится))) мне земля тоже как-то ближе, хотя возможно тут цветовая гамма больше по душе...
      Все, земля твоя! пиши мне адрес на почту (он на вкладке "обо мне")

      Удалить
  13. Очень крутые!! Так здорово ты придумала! А я ничего про атс не знаю, их должно быть обязательно 4 определенного размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое!!!
      Нет, четыре это у меня по количеству стихий)) для АТС обязателен размер 64 на 89 мм как у игральной карты... и это должна быть серия, но количество карточек в серии может быть любым, обычно от трех и более...

      Удалить
    2. Аа..вот оно что... Надо срочно что-нибудь придумать:) я такое еще не делала..

      Удалить
  14. Вероника, они все прекрасны! Никогда не делала и не обменивалась АТС, а теперь думаю, что и выбрать бы что-то одно при случае не смогла-бы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо! да, если карточки удались, выбор обычно тяжел))
      Твои открытки с изонитью тоже потрясающие!!!

      Удалить
  15. Какая интересная идея! Класс! Мне очень нравится и исполнение и идея и сами АТС! Желаю тебе победы в конкурсе блога " чай с корицей "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Да это я не ради победы, а просто идея уж очень интересной показалась))

      Удалить
  16. Ага, я как всегда всё прошляпила?:)
    Вероника, Вы поражаете меня своей способностью сотворить шедевр даже из такой малости, как нити :) я восхищаюсь Вашим талантом виидеть в малом и передать глубину и целую картину...

    Эх...я - земля - Козерог :) но прошляпила же :) дочь - воздух - Весы :) тоже прошляпила :)
    Если еще осталась вода - пусть будет моей :) можно?:) у меня муж и мама умудрились родиться в один день, но в разные годы, конечно :)) оба они выходцы из водной стихии - Раки :)

    И спасибо огромное, что подарили возможность стать обладательницей кусочка Вашего творчества! :) довольная, как слон :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да..я буду Вашей должницей в плане АТС :)
      Теперь у меня мандраж...я не знаю, чем могу удивить Вас :\:)

      Удалить
    2. Татьяна, ничего вы не прошляпили, поскольку одна все равно оставалась за вами)) Спасибо огромное за ваши восторги и комментарии!
      И не надо пытаться так уж сильно меня удивлять, делайте то, что вам нравится... или то, в чем вы сильны... и мы же договаривались, что АТС могут быть не только скраповыми))
      Жду ваш адрес на почту... И давайте уже с вами на "ты"?

      Удалить
    3. Давай! :) мне очень приятно :) "довольно жмурюсь, как кот на солнышке" :))

      Удалить
  17. Вероничка, пропустила этот пост. Вернее, видела с телефона, но там много-то не рассмотришь. Отложила на потом подегустировать, порастягивать удовольствие. Хорошо хоть стала пить препараты для памяти. Наверное, они все-таки действуют - помнила, что надо ленту пролистать. Зачем - не помнила))) Но пролистала. И.... Ты невероятная. И точка. И даже не восклицательный знак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-а-а, здорово, что ты зашла! препараты?! да ладно, не верю!.. ты же у нас еще молодая совсем)))
      и захваливаешь ты меня...

      Удалить
  18. Вероника, как мне ваши работы! Потрясающая идея у меня мурашки по коже от таких задумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо огромное! Я смотрела ваш альбом недавно из бумаги "очарование", и тоже думала, ну как люди такое делают)))

      Удалить
  19. Великолепные АТС! Какая текстура, идея, цвета, исполнение! Браво!

    ОтветитьУдалить
  20. Ты балуешь нас своим волшебством...они шикарны....

    ОтветитьУдалить
  21. Да что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? невозможно красиво!!!!!!!!!!!! Невероятно просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень даже вероятно)))))))) и действительно просто)))))))

      Удалить
  22. Я в полном восторге от этой серии АТС! Она очень необычная и просто приковывает к себе внимание. И дело не только в мастерстве и волшебству красок. Есть в них какая-то магия...не могу оторвать восхищенного взгляда!

    ОтветитьУдалить