пятница, 25 декабря 2015 г.

Уютная вещь для себя...

Привет, привет!

Ну вы помните мой симпатичный зимний синий альбомо-блокнот, который разыгрывается в конфете... возможно, вы задавались вопросом, а отчего же она не оставит его себе?.. ведь он не только милый, но и функционален как альбом...

А я вам сейчас расскажу)) дело в том, что когда я только начала эту зимнюю тему скрапить, я конечно, распечатала картинок с запасом... и наделала разделителей тоже с запасом))) и еще кармашков разных... и получилось этого всего очень много... да еще совершенно разностилево... в итоге, я определилась с темой, выбрала самые подходящие и красивые разделители и сделала "представительский" вариант альбомчика... но все остальное не выкидывать же!.. и собрался второй вариант, совершенно другой... домашний... простой... уютный... разнородный... разноформатный... из кусочков бумаги... ткани... настроений...

Требовали эти страницы обложки под стать... уютной... удобной... мягкой... домашней... из кусочков...
Сзади:
Причем, когда я сделала обложки и сложила их со всей стопкой листов, поняла, что в кольца это не влезет)) пришлось думать... и в итоге вот по этому мастер-классу сделала обложку с кольцами встроенными в переплет... вот так с торца выглядит, и такие вот "висючки" висят на верхнем кольце...
Внутри обложка у меня тоже тканевая и с карманами как в софт-буках :
Мне, кстати, очень понравилось так кольца вставлять... страницы никуда по сторонам не разваливаются при перелистывании... и все уютно в обложечке))

А внутри у меня много всякого разного))) странички из скрапбумаги, крафта и акварельной бумаги, просто бумаги для записей... карманы из скрапбумаги... конверты... калька... разделители, украшенные с использованием красок и паст... и без оных... и разных размеров к тому же))














 А тут почти CaS и мой первый шейкер...  вручную вырезан, между прочим)





 Вспомнила, что в феврале еще день влюбленных, добавила страничку с сердечками)
На "примовской" упаковке разделитель...



Сзади еще один карман...
И если вы забыли как альбомчик выглядит в закрытом виде...


Вот такой вот стилистический пэчворк)))

Своеобразный ДД на всю зиму... я собираюсь заполнить его фотографиями, описаниями этой зимы, этикетками от подарков, билетами из кино и прочей ерундой...


Мы с альбомчиком в задание Мy cozy home
А с многослойной обложкой из кусочков трикотажа, кружев, бумаги и даже коры
в задание Действуй: многослоим!

И в заключение я с анонсом СП, которое стартует в блоге ScrapTherapy с 8 января. СП будет посвящен детям.
Мы не хотим пока  раскрывать все секреты, но будет много этапов, и если вы пройдете их все с нами у вашего малыша (или не малыша, а взрослого парня или девушки))) будет полный набор от обложки для документов до альбома... я там тоже буду вас на одном из этапов вдохновлять)
А победитель, прошедший все этапы, получит потрясающий приз - полный набор детской Графики-45 (набор бумаги 30 на 30, карточки, чипы , да еще и ножницы от ТХ!)

79 комментариев:

  1. Вероника, наповал! сразу прям, обложкой :) а потом и внутри... снимаю шляпу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно ты меня наповал))) и твой чайный малыш подсказал идею так кольца вставить, спасибо!

      Удалить
  2. Ответы
    1. правда-правда)) и в руках приятно держать...

      Удалить
  3. дааа, я тоже сражена...уютно, обворожительно... так вкусно и воздушно,будто надел варежки вязанные,сапожки пушистые, шубку и в снег завалился))) хорошооо)))) влюблена в него... всей душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, да, так и хотелось))) где бы еще снежка раздобыть, чтобы завалиться?.. а потом чаю горячего в кресле в тепле)))

      Удалить
  4. Обожаю такие вещи! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зоя, спасибо! я тоже такое люблю, когда без канонов, обязательств... то, что любишь... что хотел бы увидеть именно здесь)))

      Удалить
  5. Вероника, вот не знаю я, как находятся люди, которые не понимают твоего скрапа... Я просто балдею от твоих работ! Теплый, уютный, такой домашний альбомчик! Главное в твоих работах - они все со смыслом! Великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Женя!!! Я так благодарна, что вы есть, люди, которые меня поддерживают и ценят мои работы)))

      Удалить
  6. Вероника, всегда захожу к тебе в гости, с придыханием , в ожидании "Эх!!!"
    Получила свою очередную порцию "Ах!Ох!Эх!!!"
    Как у тебя классно получилось сложить и подружить развороты, разделители.... Конечно, от спрейно-акварельных с фотками тащусь, каждый раз! А вязанный корешок со спрятанными кольцами - просто Чума!
    (Меня тоже смущают эти здоровенные кольца, хоть они и функциональны, но порой неудобоваримы.)
    А здесь такое классное решение задекорировать!
    Вероника , вот умеешь удивлять и будоражить сознание, спасибо за ТАКОЕ мозготрясение!
    Удачи в заданиях.
    Анонсируемый СП с удовольствием посмотрю, понаблюдаю. Детская ( малышковая тема) не совсем моя...
    Я желаю тебе и твоим близким всего самого доброго, с НГ поздравлениями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое!!! А я вот уже пугаться начала, что вы от меня каждый раз ждете чего-то "ах" какого))) боюсь в какой-нибудь очередной раз не соответствовать ожиданиям... ну, я шучу, конечно, но все-таки)
      Ну да, спрятанные кольца мне больше понравились, чем просто кольца... корешок, правда, такой жестко прямоугольный, а я люблю скругленный... но лучше такой, чем никакого)

      Удалить
    2. Жесткость смягчила вязанное полотно.
      Зато кольца обрели законченный вид!
      Я целиком поддерживаю коммент Гули ".. Блин, он ТАКОЙ классный!.."
      Вероника, а может замутим СП по ТАКОМУ или похожему блокноту?
      Думаю, девушки меня поддержали бы.
      Я могу поднять обе руки и обе ноги "За". Не шучу.

      Удалить
    3. Ой, я даже не знаю, мне кажется, тут все совсем просто, что я могу вам здесь показать?

      Удалить
    4. Я бы с удовольствием понаблюдала за вашим СП. С удовольствием участвовала бы но перестала что-нибудь обещать. Ребенок, работа, семья - время просто улетучивается...

      Удалить
    5. Я бы с удовольствием понаблюдала за вашим СП. С удовольствием участвовала бы но перестала что-нибудь обещать. Ребенок, работа, семья - время просто улетучивается...

      Удалить
  7. Очередной шедевр и огромная порция вдохновения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет, Татьяна, это не шедевр, это домашний альбомчик для бытовых фото))) но рада, что подарила вдохновение)

      Удалить
  8. Ответы
    1. Вот тут, Катя, не соглашусь))) шикарный, это мне кажется, какой-то вечерний, праздничный, на выход... в перьях и стразах... в общем, по моему, я шикарного в принципе не делаю)))
      но, спасибо!

      Удалить
  9. Вероника, я прям полюбила ваши блокноты! Следующий год у меня планируется без проектов (очень трудно, я вам скажу отказываться от интересных проектов, но меня это в рамки загнало, поэтому буду свободной) и планирую погулять спокойно по бложикам и все внимательно рассмотреть. Ваш один из первых в списке )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое!!! очень приятно, что их кто-то, кроме меня любит)) буду рада вашим визитам)))

      Удалить
  10. Ну простите, за выражение, но БЛИН, он же ТАКОЙ классный!!!! Я не могу просто... Как Вы это делаете????? Научите меня а:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, прощаю))) такие выражения - признак явного эмоционального воздействия, что не может не радовать))) так что я за, можно выражать эмоции, как вам нравится!
      Научить?.. запросто... берете кучку трикотажа, тряпочек, кружавчиков на обложку... остатки самых разных бумажек из коробки с обрезками... немного высечек с глиттером, которые до этого не знали куда пристроить... и мелочей, которые вокруг на столе и полке валяются... ну, и из бумажек собираете содержимое, а из кусочков текстиля обложку, осталось только собрать вместе)))
      Но если серьезно, это именно так и происходило :)

      Удалить
    2. Ну да. Типа берем большую глыбу и отсекаем все лишнее, да? Где-то я уже это слышала)))))

      Удалить
    3. Таня!!! Ну ты уж меня с гениями эпохи Возрождения не ровняй)))

      Удалить
  11. Вероника, ну, какой же он тискательный!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо!!! ага, очень такой тактильно приятный)))

      Удалить
  12. Вероничка, какой он уютный!Обложка прям сногсшибательная! у тебя случайно нет МК. как делать такое на кольцах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!! а там наверху в тексте я давала ссылку на старый мк на портале скрап-инфо... я корешок по нему делала, а остальное уже (обложки и форзацы) исходя из имеющегося и собственных желаний)

      Удалить
  13. Вероника, какая домашняя работа!. Как приятно будет заполнять такой)

    ОтветитьУдалить
  14. Вероника , как я рада ,что нашла твой блог , очередной шедевр подоспел-какая ж красотища неописуемая!! Пожалуй ,из всех виденных мною в этом году Де -твой ,самый крутой!! для меня! я что-то такое и хотела ,не слишком яркое ,разноформатные странички вперемешку скрап бумага и микс-мидийные ,с красивыми картинками и местами для моих фото!! А обложка-эта божественная многослойность!!! ))) невероятно !! идеи витают в воздухе!! Вероника ,бесподобная вещь!! Очень все продумано и функционально ,спасибо за МК обложки,обязательно возьму на заметку,тем более меня тоже всегда в блокнотах на кольцах смущало обстоятельство ,что все разъезжается и надо постоянно поправлять ,на шнурах удобнее ,но тоже не идеально ,а тут такое замечательное решение-снимаю шляпу!!))) Ты меня так вдохновила ,хочется все дела бросить и бежать шить себе Де)))

    ОтветитьУдалить
  15. Вероника , как я рада ,что нашла твой блог , очередной шедевр подоспел-какая ж красотища неописуемая!! Пожалуй ,из всех виденных мною в этом году Де -твой ,самый крутой!! для меня! я что-то такое и хотела ,не слишком яркое ,разноформатные странички вперемешку скрап бумага и микс-мидийные ,с красивыми картинками и местами для моих фото!! А обложка-эта божественная многослойность!!! ))) невероятно !! идеи витают в воздухе!! Вероника ,бесподобная вещь!! Очень все продумано и функционально ,спасибо за МК обложки,обязательно возьму на заметку,тем более меня тоже всегда в блокнотах на кольцах смущало обстоятельство ,что все разъезжается и надо постоянно поправлять ,на шнурах удобнее ,но тоже не идеально ,а тут такое замечательное решение-снимаю шляпу!!))) Ты меня так вдохновила ,хочется все дела бросить и бежать шить себе Де)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уж, самый-самый крутой)))
      На кольцах я тоже не очень люблю, на шнурах плохо страницы ходят при открывании, а так ничего и для наполнения очень удобно, места внутри много, и обложки закрываться будут спокойно, а не торчать... но это ж не я придумала, просто применила удачно)
      Значит, надо бежать и делать ДД)))

      Удалить
  16. Сразила! Невероятно уютный, душевный и просто восхитительно прекрасный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, :) Спасибо! как просто вас сразить то оказывается)))

      Удалить
  17. Сколько красоты, сколько неожиданных идей!!! Очень красиво и душевно (девочки дали точное выражение - душевно)Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! А мне кажется, ничего неожиданного, просто разнородно... открываешь, и не знаешь, что дальше встретишь))

      Удалить
  18. Молодец=)
    Скажи пожалуйста, у тебя блок вверх-вниз не ходит? Я по такому принципу обложки недавно организовала себе блокнот, но пришлось подцепить кольцо на прищепку и цепочку к корешку, чтобы не ходил. Интересно, как у других людей, кольца наглухо сидят или тоже подвижные?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень!
      Вверх-вниз не ходит, вот там на одной фотке стоит альбомчик... сам стоит, ничего в нем не падает... возможно дело в диаметре люверсов... или в расстоянии между дырками, кажется, оно должно быть предельно большим, чтобы кольца вставлялись с трудом...

      Удалить
  19. охх! очередная красота!))
    Вероника, ты так тонко чувствуешь материалы, я в восхищении. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!!! мне просто кажется, это самое мое, собирать из кусочков целое)))

      Удалить
  20. Очень уютный и красивый, как и тот, что разыгрывается)
    Молодец, что сделала его для себя (мы так редко это делаем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! думаю, надо для себя почаще делать)

      Удалить
  21. Обложка интересная такая... Для меня загадка как можно такое обилие элементов, фактур и текстур замесить в столь органичный итог. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое!!! возможно, тут надо немного попрактиковаться) и это не обязательно должен быть скрап)

      Удалить
  22. Восторг конечно! неуемная фантазия и блестящая реализация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо))) не-е, фантазия у меня очень даже "уемная") да, и разве здесь есть что-то очень фантазийное?!

      Удалить
  23. Какой он действительно - уютнейший!))

    ОтветитьУдалить
  24. Клевый!!! Стильный очень!!! А наличие вязанных элементов радует больше всего!!!

    ОтветитьУдалить
  25. красотища невозможная! обложка просто загляденье, но не отпугивает излишней декоративностью, в руки брать не страшно:)
    с наступающим Новым Годом!! желаю массу ярких впечатлений, и творческого драйва!

    p.s.: еще раз спасибо за отправку, очень жду:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Нет, в руки не страшно, наоборот, хочется тискать и тискать))) И тебя с наступающим! Эх, до НГ не успеет посылка((

      Удалить
  26. Вероника, глядя на альбом, хочется спросить: ну как оно так здорово получается?!:)) Но ты уже ответила выше: кучка того, кучка сего:)) Но чтобы из этих кучек собралась такая потрясающая и душевная штука, нужно что-то еще: вкус, видение, чувство, талант. Вероника, с Новым годом! Еще больше вдохновения тебе, новых идей и интересных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления, Илья!!!
      Кучка того, кучка сего и желание это соединить в одно целое)))

      Удалить
  27. Грандиозная работа! Обложка - загляденье! Спасибо от блога Правила рулят)))

    ОтветитьУдалить
  28. Вероника, какой же он мягонький снаружи и такой уютный! Все как всегда гармонично и к месту - мастерски одним словом!
    И отдельное спасибо от ScrapMemory! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Scrapmemory спасибо, что вернулись)

      Удалить
  29. Абсолютный восторг! спасибо от блога "Правила рулят!"

    ОтветитьУдалить
  30. Он мне даже еще больше нравится, чем синенький!!! Сказочный,домашний и уютный!! Эх! Столько эмоций положительных вызывает!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тот парадно-выходной, а этот домашний))) каждому свое)
      Спасибо, Олеся!

      Удалить
  31. какой он классный, Вероника!!!!!!!!! шикарный!!!!!!! и обложка - просто само уютничество )))) так приятно было его "полистать" )))

    ОтветитьУдалить
  32. Очень красивый! Обложка так и притягивает взгляд! С удовольствием рассмотрела!

    ОтветитьУдалить