среда, 30 марта 2016 г.

Вот такие пироги с котятами!.. день 3...

Привет, привет!

С вами снова я, Вероника... и очаровательные коты))
Надеюсь, мы вам еще не надоели?..

Ваши дети едят творог?.. я знаю, у многих это проблема... мои, впрочем, едят творог и так... чудо, да?.. сама в полном недоумении от этого факта... я в детстве творог ненавидела... но вот в таком пироге творог едят все, и я ела... и сейчас с удовольствием ем...
целых полкило творога и никакой муки... этот пирог еще и не очень калорийный, по сравнению с остальными-то))

Рецепт: 500 гр творога, 4 яйца, из них два желтка отделить и отставить, 5-6 ст ложек манки в зависимости от того, жидкий ли творог, 4-6 ст. ложек сахара в зависимости от кислости творога, немного соли, 1/2 ч. ложки соды, 3-4 яблока.
Яблоки почистить, удалить серединки, порезать на дольки. Творог растереть с сахаром (для большей однородности и нежности будущего пирога можно разбить комочки творога в блендере), добавить яйца, соль, соду, перемешать, прибавить манку. Треть теста вылить в смазанную маслом форму, выложить дольки яблок. залить оставшимся тестом, полить сверху отставленными желтками. И на 30-40 мин в духовку.
Быстро, просто и полезно!

Сегодня пришла очередь творческого уголка...
Совсем недавно у меня его еще не было... а все почему?.. раздав комнаты подросшим детям, мы с мужем остались без личного пространства и прозябаем в зале... закрыть двери, послать всех на фиг и сексом заняться - это запросто... а вот устроить бумажно-красочный беспорядок и какой-то непонятный уголок из стола и коробулек - это нехорошо :) моветон...

Подумала я, подумала... и поставила стол в комнату к дочери... в общем, я у нее свой творческий угол снимаю...
Это угол хозяйки... мы еще и на гитаре учимся играть, ага)
А это мой... старый обеденный стол, тумбочка из комнаты сына, две навесные полки, коробки под столом, один ящик в книжном шкафу, и пространство под вешалками в одежном))
Заглядывать во все ящики-коробки будем?..
Начнем тогда с пространства под столом... в двух средних икеевских коробках - ткани... те, которые для скрапа...
 и ленты-шнуры-кружева...

 а в большой коробке - привет из далеких и не очень времен... журналы по шитью и вязанию...
есть старые советские... промежуточные - "Burda" 90-х...
 более современные...
эта коробка неподъемная и с места не двигается) а Икеа у нас в городе нет... большую коробку я тащила из Краснодара специально под журналы, я еще кажется, даже не скрапила... а две средние осенью из Москвы, теперь мне такие же понадобились под скрап))
В маленькой обувной коробке наверху - высечки, вырубка... а в той, что побольше - штампы, чернила...
Тумбочка справа от стола миксед-медийная... очень сильно миксед-медийная)))
В ящике пасты, грунты, пудры, добавки...
выше "моя прелесть"...  все-все, непосильным трудом нажитое... "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... "  :)
еще выше - акриловые краски, маски и обрезки...
В выкатном ящике книжного шкафа слева от стола - инструменты, клеи, скотчи...

Тут в коробочке гипсовые, стеклянные штучки...
В  другой  - металлические... подвески, рамки, уголки, фурнитура для бижутерии и бусины...
есть коробочка с чипбордом, отдельно сложены деревянные штучки...
и коробка с люверсами, брадсами, анкерами, фишками...
тут же скотчи на веревочке... и два дырокола, которыми и правда пользуюсь...

Ну и еще внизу одежного шкафа храню бумагу в коробках, картон, планшеты... тут же затесалась коробушка с цветами, листьями, веточками... одежка, понятно дело, не моя)
Ну и все) ) и все же оказывается, куча добра)

А, еще же полки над столом) на первой у меня всякие нужности в банках...
и скромно выглядывает богатство:
на второй полке немного моего разного и Танин комодик)
и моя любимая игольница:
Я понимаю, что возникнет вопрос про готовые работы... в совсем другом шкафу в коробке из под сапог лежат готовые странички... пока только в планах собрать их в альбом... все готовые блокноты я раздарила))  а альбомам нашла место в шкафу... на второй снизу полке... не очень я производительный скрапер)
И да, я недавно все это разобрала по видам и мастям... и теперь стараюсь, поддерживаю порядок... после каждого проекта все назад по местам... и за несколько разных проектов не берусь))

Но мне кажется, это все скучно)  вот в начале поста вспомнила, что в детстве не любила  творог... и задумалась, а какие детские любви со мной до сих пор?..
1. блинчики... именно, блинчики... молоко, яйца, соль, сахар, мука и все... и чтобы гладкие были... и без дырочек по возможности) такие пекла моя другая бабушка, астраханская...
2. инжир... такой, как растет в Азербайджане, где жила моя другая бабушка, бакинская... белый, более мелкий, чем черный... но гораздо более сладкий... к сожалению, именно этот фрукт не подлежит перевозке... но как я была счастлива встретить такой в Хорватии лет 5 назад)
3. коньки... я как-то писала об этом уже... только коньки могут вытащить меня из теплой неги на холодную замерзшую реку...
4. фэнтези и фантастика... начиналось все, как и у многих, с Алисы К.Булычева  и сказок разных народов и времен... а потом понеслось... Бредбери, Азимов, Ле Гуин, Нортон, Стругацкие... список можно продолжать очень долго...
5. большие собаки... да простят меня любители собак карманного размера, я таких за собак не считаю... для этого есть кошки... а собака должна быть большой...  и мягкой... в квартире такую животину не заведешь... но как только, так сразу) подумалось, что хочу дом,  только чтобы завести собаку))
6. балет... живой балет на сцене театра... пластика тела, передающая эмоции... обманчивая легкость и невесомость движений... единение танца и музыки...
7. море...  тут без комментариев)

Спасибо, что вы все еще здесь... и читаете))

39 комментариев:

  1. Вероника, спасибо за рецепт!
    А еще мне всегда интересно посмотреть кто как хранит свои скрап-запасы - так что и у тебя тоже рассматривала с интересом - может что-то для себя пригодится)))
    Про детские "любови" - совпадаю почти полностью с моими, кроме 3 и 5 пунктов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты не любишь больших собак?..

      Удалить
    2. люблю на расстоянии, а так побаиваюсь. У меня маленькая чихуа...

      Удалить
  2. Так здорово! Очень интересно узнавать тебя поближе)

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда, твои посты читаю не отрываясь, на одном дыхании... Очень, очень интересно написано. Рецепт записала. Надо попробовать испечь такой, а то мои мальчишки не едят творог, только растишку творожок и усе))))).... А работы, не у тебя у одной не продаются, .... Может время сейчас не то?!)))))) А делать интересные вещи, да ещё и такие как ты, надо... Пусть и для саморазвития, тем более что запасов ого-го.... А мы смотреть будем и восхищаться)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй, может понравится)
      да, запасы... уже какое-то время держу себя на скрап диете... в надежде сократить запасы)

      Удалить
  4. Вероника, очень интересно! Я обожаю читать твои посты!Правда я не очень люблю писать и комментировать, но всегда тебя читаю)У тебя запасы скромненькие, но зато какие всегда шикарные работы!Что ни работа, то шлягер!Всегда восхищаюсь тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо) а и ладно, буду знать, что ты ко мне заглядываешь)) сама такая, смотреть твои открытки смотрю, а чтоб написать...
      да, по сравнению с некоторыми, мои запасы совсем скромные)

      Удалить
  5. Спасибо, интересно почитать)) Так вот где творятся шедевры!

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, как же интересно "подглядывать" в скрап-норки)))) Спасибо тебе!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как всегда, твои посты читаю не отрываясь, на одном дыхании... Очень, очень интересно написано. Рецепт записала. Надо попробовать испечь такой, а то мои мальчишки не едят творог, только растишку творожок и усе))))).... А работы, не у тебя у одной не продаются, .... Может время сейчас не то?!)))))) А делать интересные вещи, да ещё и такие как ты, надо... Пусть и для саморазвития, тем более что запасов ого-го.... А мы смотреть будем и восхищаться)...

    ОтветитьУдалить
  8. Как всегда, твои посты читаю не отрываясь, на одном дыхании... Очень, очень интересно написано. Рецепт записала. Надо попробовать испечь такой, а то мои мальчишки не едят творог, только растишку творожок и усе))))).... А работы, не у тебя у одной не продаются, .... Может время сейчас не то?!)))))) А делать интересные вещи, да ещё и такие как ты, надо... Пусть и для саморазвития, тем более что запасов ого-го.... А мы смотреть будем и восхищаться)...

    ОтветитьУдалить
  9. Вероника, мне было очень интересно заглянуть в твои коробки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в чужие коробки всегда интересно заглядывать)

      Удалить
  10. Скрап-запасы спреев и иже с ними поражают мое воображение) Класс!
    Очень интересно читать, как будто в гости заглянула к хорошей подруге, да еще и единомышленнице по хобби.
    Творог мои тоже едят с трудом (как минимум с вареньем), поэтому запеканки - наше все. Надо попробовать такой пирог! Спасибо за рецепт!

    А я вот в детстве каши не любила и не ела, а теперь вот распробовала. И детей приучаю (не без труда, правда).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, я скрапер с причудами... все бумагу покупают, а я спреи)
      А пирог этот чем-то, пожалуй, похож на запеканку...

      Удалить
  11. Вероничка, как здорово у тебя! Я тоже частенько подумываю снять угол у дочери:)))))у нее самая большая комната. Но боюсь, что это будет не угол :))))) и я займу все пространство, так как сейчас занимаю весь свой зал-кухню. У меня студия, здесь же и спим :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так и у нас типа такого, я одно время на подоконнике скрапила)

      Удалить
  12. о-о-о, а вот этот рецепт я попробую))) спасибо! очень интересно рассматривать скрап-хомячества и творческий уголок) эх, когда же я свой угол заведу?

    ОтветитьУдалить
  13. Вероника, очень интересно у тебя в гостях;)) и спасибо - за рецепт! С яблоками еще не пробовала...))

    ОтветитьУдалить
  14. Как же интересно свой нос в чужие коробочки позасовывать! Все в порядочки, просто позавидуешь! "Бурда" старая поразила - у меня эти три номера тоже есть, и из каждого я что-то шила.
    И про интересы близко очень: с блинчиками и коньками спокойно, с балетом тоже, а вот инжир, большие собаки, фантастика (а в подростковом возрасте Таисии и фэнтези современное завлекло, все про меня! Инжира в Абхазии недавно на славу наелись. И море, море, конечно же - вечная любовь!
    Вероника, спасибо за живые эмоции.
    Вопрос книжный: что зацепило из современного, что интересного прочла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня в юности колли были, две подряд друг за другом.

      Удалить
    2. вот этот номер с девушкой в повязке с горошками - самый старый из "Бурда" у меня и самый любимый)
      Колли - лапочки) я хочу кавказца)

      Удалить
  15. Вероника ,как у тебя тут интересно ,с посиделками,да пирогом!!)) Спасибо за рецептик-обязательно своих порадую)) А по материалам,как мы с тобой похожи !! от условий хранения -условно по всей квартире по чуть-чуть ,до самих материалов -выбора цвета и рисунка))Здорово ,что для альбомчиков выделилась полка,у меня и того меньше! я классический сапожник без сапог,все только для других творю,для себя у меня пока только два готовых альбома-про Чайку и про наше путешествие в Египет )) может сподоблюсь Венчальный огромный закончу на днях-там только обложка осталась)) Очень интересно ты все показала ,рассказала ,буду ждать новых посиделок! )) у меня ,кстати от мамы сохранилась целая коробка с журналами -там выкройка,вязание ,чего только нет,рука не поднялась выкинуть ,частично притащила все к себе,теперь вот храню))

    ОтветитьУдалить
  16. Вероника, признаюсь: начинают в тебя влюбляться! Раньше очень цепляли твои работы - со смыслом, глубокие, идейные... А теперь понимаю почему - потому что их создает такой человек, как ты.
    А ведь сегодня только среда. Ой, что к пятнице будет! ;Р

    ОтветитьУдалить
  17. Насмотрелась, наулыбалась, наелась...НаАХалась на скрапбогатства! Спасибо.
    Вероника, гладя на твой порядок решила слегка прибраться у себя ( только это не надолго). Много узнаваемых моментов, контейнеры, коробки ( у меня из под обуви). Журналы "Бурда" одни из первых номеров покупала ещё в Доме Моды, пока они не появились в широкой продаже. Там же и ткани продавались по немыслимым ценам, ходила часами облизываясь на красоту. У меня тоже есть подборка номеров Бурды, которые мне помогали во времена безработицы подрабатывать и обшивать себя и родных. Храню журналы до сих пор любовью нежной, хотя шитьё забросила давно.
    А в твою подвеску-блокнотик влюбилась сразу и бесповоротно! Очень нравится.
    (Я как раз в активном поиске эксклюзивной бижутерии.)
    И творог мы кушаем частенько и свежий с вареньем или творожными шариками с чесночком и слив. маслом ( уминаются быстрее, чем делаются). И в виде пирога, пудинга...на цельнозерновой муке.
    И комната , она же гостиная, она же спальня и скрапмастерская. Так, что похожая история...
    Вероника, спасибо тебе за это гостеприимное погружение в твой Мир.
    До следующих посиделок.

    ОтветитьУдалить
  18. Вероника,я делаю творожную запеканку добавляя не яблоки а выжимаю из половинки апельсина сок и тру апельсиновую цедру.попробуй может понравится твоим домашним!

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, как интересно в подгляделки играть))) засунуть нос в богачество и покопаться - это я люблю))) за рецепт спасибо! Я так запеканка делаю, только без яблок. Надо и с яблоками попробовать, а то давно не было творожных пирогов на столе!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интиресно вот так знакомиться поближе.
    Отметила несколько общих интиресов)
    И тоже хочу дом, чтоб можно было завести большую собаку)))

    ОтветитьУдалить
  21. О,а я творог обожаю в любом виде, особенно просто с са=харом и сметаной...мммм В полном недоумении, почему мой муж меня не понимает. Оказывается так не только у меня )))) Спасибо за рецепт! Уголок для скрап скромный, а вот "три магнитофона, три кинокамеры заграничных.." весьма впечатлили! Из литературы рекомендую Белянина, не совсем фантастика, но с отменным юмором!

    ОтветитьУдалить
  22. А я делаю без яблок, остальное в рецепте такое же, только у нас это всегда запеканкой называлось. У меня младший консервативен, он в запеканке и с творогом только изюм может допустить)
    А от старший обожает творог в любом виде и сочетании.
    Люблю скрап-богатства рассматривать, у всех всё равно разные и от этого интереснее. А с альбомами, ну я не сказала бы, что мало на полочке)

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, люблю я смотреть чужие уголки и запасики скрап богатств =)) У меня тоже до буквально позапрошлой недели в одежном шкафу лежали скрап материалы =(( А потом случилась полка из икеи и теперь я сама счастливая на свете =))

    ОтветитьУдалить