четверг, 26 декабря 2013 г.

Открытка новогодняя черно-белая

Очень люблю сочетание черного с белым. Не в одежде. Не так давно я два года ходила в черных брюках, костюмах и белых блузках. К концу второго года я взвыла, и, пожалуй, это было не самой последней причиной моего увольнения (уволилась я сама). А в аксессуарах: сумках, обуви, бижутерии, блокнотах, открытках.
И захотелось мне сделать чего-то новогоднего и, в то же время, чего-то такого женского. Для женщины, которая всегда на каблуках, с безупречным маникюром и без макияжа никуда ни шага. Чего-то атласного, перьевого, "с перламутровыми пуговицами".
И увиделась мне в журнале эта рекламная фотография (прошу прощения у модели, что использую ее фото без разрешения).
И вот, что получилось.



Используемые  материалы: черная и серая бумага для пастели, черное и белое перья, серые перышки голубиные, дырокольные еловые веточки, кусочки атласа белого в черный горох, розочка самодельная тоже из атласа,
 подвеска-ключик, старая бабушкина пуговица, серебряная тесьма, брадс, портновская булавка с перламутровой белой головкой, на которую нанизаны еще три серебряные бусины.


Цитата принадлежит Б. Франклину. Приклеена на чипборд-шильдик, крашенный сначала черным, потом лаком-кракле, затем белым.
 Цифры 31 - наклейки, снежинка самодельная, связанная крючком.
 Узор ромбы - это кусочек ситца очень удачной расцветки чуть ли не советских времен.  Завиточек в верхнем углу - наклейка "K&Company". По мнению моей дочери, это самая шикарная штучка в этой открытке.
Это снежинка рукодельная до вставки ее в открытку.
 И еще раз открытка целиком.
Длинновато про одну открытку, ну уж как есть.
Делала по скетчу от Волгоградского скрап-клуба
Приму участие с открыткой в задании "Тени зимы" от блога "Чай с корицей". Я опять попала в вашу палитру, на этот раз у меня нет даже дополнительных цветов. А из элементов с картинки - снежинка, цифры и ключик.
и в задании "Снежинка" от челлендж-блога "Хомячок".

Хочу еще принять участие в задании Новый год без "дизайнерской бумаги" блога Special Day Cards.


3 комментария:

  1. Очаровательная открытка, стильная! Снежинка великолепна! Спасибо, что творите вместе с Хомячком! С наступающим!
    P.S. Пожалуйста уберите проверку кодом, как это сделать написано здесь http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/p/blog-page_06.html Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании от Хомячка!
    Оригинально, люблю черные новогодние открытки в этом сезоне. Снежинка хорошенькая, но так спрятана, что ее даже жалко, почти и не видать.
    а с булавкой еще можете у Дивных штучек поучаствовать
    с наступающим!

    ОтветитьУдалить
  3. О-о-о! Спасибо всем большое за комментарии и такие замечательные отзывы. А также подсказки по управлению блогом. Всех с приближающимся Новым годом!

    ОтветитьУдалить