четверг, 28 августа 2014 г.

Я могу {все}! 3 этап.

Привет вам, мои читатели!

Ведь это очередной пост для чтения))) по 3 этапу онлайн-тренинга Тани Дудкиной.
Вряд ли я добавлю что-то новое к тому, что девочки участницы написали по этому этапу у себя в блогах... но поскольку это все затеяно для разбора в самих себе, для себя писать и буду, а если еще кого заинтересует - очень рада)))



Пункт 1. Покупаем.
Ваше задание. Проанализировать следующую покупку исходя из проекта, который вы наметили. И проанализировать прошлую.
Я тут почитала некоторых участниц... у кого-то проблема остановиться, ибо покупают что надо и не надо... а у кого-то элементарно средств не хватает даже на нужные на покупки...да... я так понимаю, что нахожусь где-то в середине между этими крайними состояниями... я вообще не шопоголик, крайне спокойно отношусь и к тряпкам, и к обуви, и к косметике... предпочитаю купить один раз вещь подороже, но чтобы пользоваться ею подольше, и больше в магазин не ходить... странно для девочки или нет?.. одежду предпочитаю сшить, бижутерию сделать... а как начала скрапить, предпочитаю свободные деньги потратить на скрап)))
Первые мои покупки были, конечно, не совсем удачными, хотя я и тогда составляла себе приблизительный список нужных вещей... но бумагу я покупала листами... и довольно разнородными... несколько предметных штампов не использую и штамп алфавит... позже я начала более избирательно относиться к покупкам... прием по наполнению корзины всем, что нравится, я тоже использую... набираю-набираю всю красоту, смотрю на общую сумму и начинаю удалять)))
И про прошлую покупку... как это не забавно - это пресловутые цветочки Prima, бирюзовые по 9 штук в упаковке, которые быстрее всего исчезают из магазинов... но это абсолютно обдуманная покупка... я уверена, что все их использую... у меня цветов не горы, а маленькая коробочка...и кроме того я хотела посмотреть на них поближе, чтобы иметь возможность сделать что-то наподобие самой... я кстати убедилась, что это вполне реально) и в покупке были только они и универсальный чипборд укропчик...
И я точно знаю, что будет в следующей покупке))) муж подарил мне денежек, чтобы я их потратила на скрап, он то не разбирается... а я собираюсь купить алкоголиков, посмотреть, как они работают, какие дают эффекты...миксед-медиа не дает покоя!!!
И я в блокноте теперь пишу, что мне надо, и насколько это важно и может ли подождать...


Пункт 2. Пишем.
Задание. Рассказать об оформлении своего блога. Кого оформление блога не устраивает - переделать так, чтобы устраивало. Ваш блог - ваша крепость :))
Да, тут все более запущено))) не то чтобы я была туповатой в обращении с электронными устройствами... просто мне нужно на это время... сидеть, разбираться, пробовать... а самое главное, я до конца пока себе не представляю, как же я бы хотела, чтобы блог выглядел... да, это то и есть причина... нет идеи - не переделки, но я думаю... правда-правда!..

Пункт 3. Мечтаем.
3адание. Мечтать!
Разумеется, я мечтаю... все и всегда о чем-нибудь мечтают, исключений не бывает... другое дело, что мечтать надо правильно!.. я, как дочь практикующего психолога, и сама перечитавшая кучу всяческих книг (Зеланд, Синельников, Свияш, Хей, Виилма и иже с ними) вижу разницу... можно мечтать стать феей или попасть в параллельный мир, и это не мечты, а бесплодные фантазии... и можно мечтать стать классным скрапером с хобби, приносящим доход... и тогда это уже реальные мечты, к которым надо относиться также, как к тому, что завтра ты проснешься и будешь готовить завтрак... то есть как к абсолютной реальности, к которой ты идешь со временем...вот... я стараюсь!.. двигаюсь шажочками...
и тут Таня подкидывает новую заманушку))) я теперь хочу участвовать в Дебюте года... я по возрасту подхожу!.. да, я начинающий скрапбукер)... и у меня еще одна новая мечта... а главное новые перспективы и возможности!!! и еще один повод привести в порядок свой блог))) а то перед иностранными гостями не удобно)))

По поводу работы, которая была бы в гармонии со мной... у меня какой-то период блокнотоделания... на День Рождения друга сделался блокнотик... простой... но очень он мне понравился...денек всего в руках подержала и подарила...
 Очень мне нравятся брутальные книжечки с металлическими прибамбасами (гнутыми проволочками, неограненными камушками)... это вот прям мое... хотя мой блокнот попроще в этом смысле, но я подумываю о более витиеватом оформлении...


Блокнот с подробностями в отдельном посте ЗДЕСЬ


 А пока спасибо всем, кто прочел мою болтовню)))

Вдохновения вам!!!
                                                                                                                    Ваша Я.

10 комментариев:

  1. Вероника,я не участвую в этом СП,но с удовольствием читаю...Ты как про меня написала))))Обязательно поддержу тебя в участие в "Дебюте..." И про оформление блога у меня то же самое,время...Пусть все мечты сбудутся,и все получится! Блокнот на высоте,люблю твою лаконичность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за поддержку!!! в нашем возрасте и очередная авантюра))) но удача пригодится)))

      Удалить
  2. Вероника, я уже нескольким девочкам пожелала удачи в Дебюте года, тебе тоже этого желаю! Таня молодец - держит всех в тонусе :)
    У тебя прекрасный подход к жизни, мне нравятся такие люди :)
    Блокнот отличный! Я ни разу не делала ничего подобного. Попробовать что ли? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Удача, удача и еще раз удача))) она пригодится))
      Спасибо за блокнот!!! обязательно попробуй)))

      Удалить
  3. Я теперь тоже свободные деньги на скрап трачу. Такое, однако, затратное хобби. Раньше вышивала, так купишь один набор за 1000 р и вышиваешь целый год и то дорого казалось. А сейчас каждый месяц по 2-3 тысячи на материалы тратишь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, да, иногда как захочется))) стараюсь себя сдерживать, ибо понимаю что в принципе можно без многого обойтись)))
      Я раньше вязала, да и сейчас иногда))) ниточки, даже самые дорогие, как-то тоже дешевле обходились)

      Удалить
  4. Вероника, я тоже такая девочка, не падкая на платья-помады-сережки и т.п., и тоже стараюсь купить мало вещей, но качественных, и служат они дольше, и выглядят лучше. Но в скрапе этот принцип "лучше меньше, да лучше" что-то плохо работает:) Но тружусь над этим:)
    Блокноты я тоже полюбила очень последнее время, а твой очень классный, прямо мужской-мужской!
    С удовольствием добавляюсь в ПЧ, до встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, я очень рада тебе, приятно познакомиться)))
      Ну вот этот блокнот как раз из серии "лучше меньше", излишек декора, мне кажется, ему бы повредил)))

      Удалить
  5. хорошо написано!
    и пусть мечты сбываются!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо!!!!
      Ты как раз пример для подражания по "сбыванию всех мечт"))))

      Удалить