вторник, 17 ноября 2015 г.

Яркий детский кошачий блокнот.

Привет!

То густо, то пусто... то меня нет неделями, теперь каждый день зачастила... будет еще один пост, а потом отдохнете)))

А пока в блоге Scrappolis новое задание с обязательными элементами "Офис". Используем не менее двух элементов, которые можно встретить в офисе, это могут быть всякие канцелярские штуки, скрепки, скобы степлера, карандаш, пружины, папки, файлы, скотч (не обязательно офисный)), дырокол, ну и т.д.

У меня все началось с того, что моя дочь увидела в магазине отрез этой веселенькой ткани с яркими котами... и нам срочно понадобился из нее блокнот... почему-то альбомной ориентации)))
Т.е. пожелания заказчика такие: максимально быстрый, горизональный блокнот в мягкой обложке из ткани с котами. Плюс обязательные офисные элементы. Вот что получилось:

На самом деле все быстро... взяла готовый вполне себе офисный блок в клетку... тонкие и несимпатичные верхнюю и нижнюю обложку заменила на скрапбумагу, подходящую по цвету под ткань...

 вставила их слегка разжав, а потом зажав обратно пружинку...

Вырезала обложку по размеру, обтянула ее тканью, предварительно приклеив на обложку синтепон... сзади пробила и вставила люверсы, а в них резинку...
Украсила обложку кусочками скрапбумаги, высечками, брадс, металлической кошечкой, привязав ей на шею бантик... не забыла про офисные элементы: скобы степлера, скрепка с красивой бусиной, маленький карандашик...
Из той же скрапбумаги вырезала форзац вместе с корешком и небольшой частью заднего форзаца... корешок пробиговала, скруглила и приклеила это все к обложке... в заключении заднюю часть блока приклеила к готовой обложке.
Быстро, ярко и все довольны)))

По скетчу от Жажды творчества
Ну и поскольку у меня на ткани куча котов, и кот - подвеска, и они все разумеется усатые, поучаствую в задании от Домика рукодельницы

14 комментариев:

  1. Аааа, какой клевый!!!!! Мои девчонки пищали бы от восторга!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моей тоже понравился, собственно ее пожелания все были учтены)))

      Удалить
  2. Вероника, это супер классный блокнот! Я бы тоже не удержалась, если бы увидела в магазине такую ткань :)

    ОтветитьУдалить
  3. класснючий блокнот :) сижу и рассматриваю все деталюшечки на обложке! строчечки, бусинка, скрепочка, карандаш, кошечка с бантиком(!) :) я бы не сообразила так всё обыграть :) просто щенячий восторг от кошкоблокнота :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щенячий восторг от кошачьего блокнота - это классное выражение))) спасибо!!!

      Удалить
  4. Красивый блокнот! А кошки на обложке очень симпатичные и забавные. Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  5. Нереальная ткань и дизайн обложки такой подходящий, как будто там и был)))
    Спасибо,что творите с Домиком рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  6. Обплденная ткань! Я вообще не Могу устоять, когда вижу котов... И обыграли вы ее забавно))) Спасибо вам за участие в задании от блога Домик Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить