воскресенье, 6 декабря 2015 г.

4+1=уникальное событие лета.

Привет, привет!

На улице зима полностью вступила в свои права, мы меньше гуляем и больше сидим дома, и самое время заскрапить те летние события, которые все еще не охвачены нами, не правда ли?

Вот я решила подарить на Новый год своим родителям миничек, в котором зафиксировано одно замечательно-удивительное для них событие лета. Миник получился яркий, скорее в американском стиле, но можно и отдохнуть на время от заснеженных веточек, глиттера и снежинок.
Миник этот, как вдохновение, вышел в блоге Сhipboards-ru.


Сам альбомчик очень небольшой, собран на готовой заготовке для альбома на тэгах. Размер страничек заготовки 10 на 11 см. На каждой страничке торчащие тэжики и подложки, чтобы их защитить, вырезала обложки для миника чуть подлиннее 10 на 14 см.
Краткое пояснение перед просмотром. Нас у родителей двое: я и мой младший брат. У меня самой тоже двое детей. Мой брат после института нашел себе заезжую девушку из Краснодарского края, женился и уехал жить в Краснодар. И сейчас он счастливый отец троих детей)) Летом мои племянники все втроем приезжали к родителям гостить, и что самое удивительное мои двое отпрысков в это время тоже были в городе, так и получилось у меня сфотографировать всех пятерых внуков моих родителей вместе... это событие!  Открываем?.

На первом развороте девчонки... и кот))
 На втором мальчишки... думаю вы уже поняли, старшие дети мои)
Здесь единственная в альбоме открывашка:

 и вытягивающийся тэжик, можно что-нибудь написать...
Третий разворот:
 Найдите отличия между двумя фотографиями)))
 ну да, на ней появилась наша самая младшая)))
Смотрим дальше?.. это разворот как раз про нее)
Следующий:
 Снова мальчики... очень уж хотелось младшему помериться ростом со старшим))

На улице:
И под конец, единственный взрослый, засветившийся в альбоме, мамочка этих троих детишек и жена моего брата)


Вот такой забавный альбомчик получился)

Сделан полностью из бумаги Scrapberry`s, для акцентов и декора использованы фишки и чипборд из магазина Сhipboards.ru , их же заготовка для альбома.

Маленький бонус для тех, кто досмотрел до конца...
Когда вы заклеиваете бумагой готовый тег с уже пробитой дыркой под кольцо или завязку, вам нужно в бумаге пробить дырку в том же месте, что и готовая. Хорошо, если у вас есть кроподайл... но думаю, что есть он далеко не у всех... вот у меня нет)) я делаю дырки дыроколом... покажу небольшой мастер класс, как дыроколом сделать дырочку в нужном месте... я, конечно, колесо не изобрела, но додумалась до этого сама... потом правда в и-нете нашла описание такого же процесса)) но тем не менее, может кто еще не нашел...

На примере одного из тэжиков, к которых у меня тоже много дырочек пробито... берем тег, лист или страничку, где нам нужна дырочка, отмечаем нужное место:
Берем дырокол, снимаем с него накопитель для отходов и переворачиваем так, чтобы дырки были сверху и мы видели как режущий стержень в них заходит:
Вкладываем в дырокол наш тэг, чтобы отмеченная точка была видна в дырке дырокола, желательно посередине:
нажимаем, оп-ля! Дырочка готова))
Вообщем, и без дорогих инструментов и материалов можно творить замечательные и памятные вещички, и мой альбомчик полностью тому подтверждение))

Творите с удовольствием!

6 комментариев:

  1. Какой замечательный альбомчик! С удовольствием посмотрела )) И небольшой и вместительный одновременно ) и уютный =) И какой чудесный получился подарок!! Что может быть дороже сердцу бабушкам и дедушкам )))

    ОтветитьУдалить
  2. чудесный альбомчик!!! хорошая память бабушке с дедушкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Вероника, после красок и спреев, непривычно видеть бумажный скрап.
    Фото с детворой всегда отлично смотрятся. Здесь столько слоёв, цвета и света! Здравствуй, лето!
    Самая младшая зажигает всех, по моему. Глазки шаловливые , любопытные!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер альбомчик! Я все вынашиваю идею для нашего деда сделать альбом поо внуков, у него их 8))) И я так дырочки делаю))

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, спасибо за дыкочкопроделывательный мастер-класс :))

    И за замечательные идеи с мини-альбомчиком :)
    Я уже даже знаю, кому такой могу подарить :)

    дело за малым - найти такую заготовочку, насобирать бумажечек (которых у меня нет :)) ) и найти время на реализацию идеи, которое тоже в дефиците :), ну, и фото подходящие по размеру сделать... и всё! почти готово! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный альбомчик! Такой позитивный!

    ОтветитьУдалить