понедельник, 15 февраля 2016 г.

Работа с шестеренками, но женская... И дополнение к СП "Встречаем весну!"

Привет, привет!

Сначала покажу вам новую работу...
В ScrapTherapy вышло  новое задание... как и большинство других блогов, мы не могли обойти вниманием приближающийся мужской праздник... но задание посвящено не конкретно мужчинам... а элементу декора, часто встречающемуся в мужских работах всех мастей... конечно, это шестеренки!..

Ну и что вы думаете у меня получилось накануне 23 февраля в задании под названием "шестеренки"?.. женское украшение - подвеска на шею!.. ага, вот так))
Стиль данного изделия не очень ясен мне самой... я бы сказала, гламурный стимпанк... или нет?.. вообще, начала ловить себя на том, что большинство моих последних работ нельзя четко отнести к какому-то определенному стилю... наловчилась я смешивать стили в одной работе)) оттуда кусочек, отсюда кусочек, еще красочками подмазать и вот вам... очередное не пойми что, но симпатично... это видимо и есть, искусство быть собой)) Детальки поближе:
Диаметр центральной части вместе с кружевами 7,5 см... ширина вот этого крашеного круга с шестеренками 5см... продается здесь...
И непременно загляните к нам в блог... там такие красоты!.. и какого только использования шестеренок девчонки не показывают)))

Поучаствую в Избушке
 и в СкрапБеседке


Так а теперь про СП "Встречаем весну!"...
Хотела про размер альбомчика писать в первом этапе... но уже возникли вопросы... так что отвечаю))

Суть всего этого альбомчика в том, что украшенные странички, создающие настроение, являются как бы разделителями... а свои семейные, бытовые и прочие фото я размещаю на пустых страничках из белой, крафт или скрапбумаги между ними и прочими дополнительными вставками и карманами... такой вариант возник уже довольно давно, ибо мой муж не понимает, зачем вот под этой фотографией, например, торчит вот эта тряпочка, а тут рядом еще какие-то непонятные штуки)) ему это мешает смотреть собственно фотографии, особенно это касается фото из путешествий и обычных домашних фото... но ему нравятся кармашки, из которых можно что-то достать, и прочие интересности... и он начал нормально относится к моим красочным страничкам, считая их своего рода арт-объектами, в соседстве с которыми обычные фото становятся более настроенческими... поэтому у нас "мухи отдельно, котлеты отдельно" (вы уж простите меня за такое грубое сравнение)))... а вместе органичный симбиоз)))

На примере предыдущего альбомчика... зимние фото я еще не распечатывала для заполнения... с другими фотографиями просто размер показать:
вертикальные фото скорее всего распечатаю 10 на 15... это и разнообразит структуру самого альбомчика... и удобнее...
на некоторые вставки меньшего размера поместится по одной фотографии...
а вот на такую страничку тоже пойдет всего одна и та вертикальная... так что парочку маленьких вертикальных тоже напечатаю...
 и вот наконец, размер...
 а вот в ширину выявился изъян... я забыла про дырки и кольца и фото помещается, но край в край... так что страничку увеличу на полсантиметра...
Итого, размер моих страничек будет 12 на 18 см. Сами фото я буду приклеивать и вставлять в готовые уголки...

Можно странички делать больше размером, но вот меньше не советую, иначе фотографий много не поместится... но если не это главное, то можно и меньше размер делать, чтобы всего одно маленькое фото помещалось на страничке... так что думайте - выбирайте, все зависит от выбранной вами концепции и идеи для альбомчика-дневника.

Настраиваемся и встречаем весну!

22 комментария:

  1. Подвеска мне очень понравилась! Очень женственный стимпанк получился!
    Вероника, я можно альбомчик-дневник делать с цитатами?

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, о, такое новое украшение стильное :)
    Как это точно - искусство быть собой!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная подвеска, Вероника!
    по стилю, на мой взгляд - это Бохо:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир!
      Да ну?! а мне кажется на бохо не похоже совсем)))

      Удалить
  4. Подвеска крутяцкая!!!! Сижу радуюсь, что у меня тоже есть неимоверная красота твоей работы! Пойду на родительское собрание одену твою подвесочку)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вероничка, подвеска умопомрачительная! Ну конечно же она к мужскому празднику.:)) Ведь мы наряжаемся для мужчин. А значит, это для них :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо)) а мне кажется, наряжаться надо для себя))

      Удалить
    2. Нет,ну одно другое не исключает :))

      Удалить
  6. Вероника, твой муж - гений! Это как раз то, что я никак не могла оформить в законченную мысль.

    ОтветитьУдалить
  7. Подвеска класснючая! И стимпанк, и винтаж... Я не сильна в стилях, просто нравится !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, судя по показанным образцам и сбору материала, похоже альбом предполагается более скраповобумажным. То есть вживление фото в фон миксмедийными средствами не будет, как например альбом со стрекозами?

      Удалить
    2. Рита, конечно, будет)) куда же я без этого... только "вживлять" можно и в скрапбумагу))

      Удалить
    3. Ура! Спасибо!
      Вероника, я написала пост по материалам http://margoclub.blogspot.ru/2016/02/blog-post_15.html
      Ничего не покупала, что радует.

      Удалить
  8. Интересная подвеска! палитра завораживает! Про альбом - очень понравилась идея разделять декоративные странички и странички с фотографиями,

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная подвеска! Очень гармонично смотрится, спасибо за участие в нашем задании! Скрап-беседка

    ОтветитьУдалить
  10. Обалденная подвеска! Самый что ни на есть стимпанк! Сразу в голове появилась картинка девушки в цилиндре, в корсете, пышных юбках и подвеска отлично вписала бы в образ!

    ОтветитьУдалить
  11. Подвеска впечатлила! И про стили ваши размышления вполне разделяю...Спасибо за красоту от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  12. Невероятно стильное украшение получилось)! Спасибо за участие от блога "Скрап беседка".

    ОтветитьУдалить